Posted 18 апреля 2011,, 13:55

Published 18 апреля 2011,, 13:55

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Ракитянские строительные предприятия нарушали законодательство об охране труда

18 апреля 2011, 13:55
Прокурорская проверка двух строительных компаний Ракитянского района обнаружила ряд серьёзных нарушений Трудового кодекса и законодательства об охране труда. Работников предприятий не обеспечивали спецодеждой и не инструктировали о правилах безопасности на производстве.

ООО «Ракитянский строительный участок» не проводило необходимую аттестацию рабочих мест. Работникам предприятия из спецодежды выдавали только перчатки, хотя по закону руководство обязано было выдать строителям специальную одежду, обувь и средства индивидуальной защиты. Рабочих также не обучали безопасным методам и приёмам выполнения работ, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на производстве. С сотрудниками предприятия не проводились инструктажи по технике безопасности, у руководства фирмы отсутствовали документы, необходимые для организации безопасности на производстве.

Подобные нарушения сотрудники прокуратуры Ракитянского района обнаружили при проверке ООО «Строитель». В отношении его руководства, а также ООО «Ракитянский строительный участок» возбудили дела об административных правонарушениях, которые направили на рассмотрение в Государственную инспекцию труда, сообщает пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

"