Posted 17 ноября 2010,, 13:45

Published 17 ноября 2010,, 13:45

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Уголки Ракитянского района отразились на полотнах художников

17 ноября 2010, 13:45
В краеведческом музее Ракитянского района Белгородской области открылась выставка под названием «Есть на земле любимый уголок». Пейзажные зарисовки местных художников собрали в одной экспозиции.

На выставке представлены работы пяти ныне живущих на Ракитянской земле художников и картины ушедшего из жизни четыре года назад Василия Бараненко. В экспозиции два десятка работ, выполненных в разных жанрах. Но всех их объединяет одно – попытка отразить на холсте яркие природные уголки Ракитянского района.

Местный художник Андрей Денежка большое внимание уделил ярким летним пейзажам, а Лариса Белашова не представляет свой родной уголок без красавцев-лебедей. У каждого художника своё восприятие окружающей действительности, которую они переносят на свои картины.

Директор Ракитянского краеведческого музея Николай Иванов уверен, что есть одна деталь, которая объединяет всех живописцев, – они пытаются отразить красоту родной природы, места, которые прекрасны в любое время года. Он также добавил, что в будущем они постараются собрать в одном выставочном зале работы всех ракитянских художников, а пока в краеведческом музее вставлена лишь часть творений. Выставка будет работать до середины декабря.

Валентина Уварова

"