Posted 17 августа 2020,, 17:00

Published 17 августа 2020,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Белгород в понедельник: три главных события дня – в одной публикации

17 августа 2020, 17:00
Начало трудовой недели в Белгороде началось с активного обсуждения новой сети общественного транспорта, которая заработает уже в сентябре.

Общественный транспорт на новый лад

Общественный транспорт в Белгороде планируют разбить на три вида: магистральный (27 маршрутов), городской (18 маршрутов) и подвозящий (70 маршрутов). Последние будут довозить пассажиров до остановок магистральных маршрутов, а большая часть магистральных маршрутов поедет по улице Щорса и проспекту Богдана Хмельницкого.

Все автобусные маршруты в Белгороде пронумеруют по-новому. Пригородные в начале номера будут иметь цифру 1, подвозящие – 2, а сезонные – 3. Магистральные маршруты начинаются с «М». Ночные маршруты можно узнать по букве «Н».

Для пассажиров предусмотрели возможность бесплатной пересадки в течение 45 минут с момента первой посадки. Отсчитывать время будут с помощью валидаторов.

Подробная информация об изменениях – на сайте www.busmap31.ru.

Рейтинг влиятельных белгородцев

ИА «Бел.Ру» представляет авторский проект «Топ-100 влиятельных людей Белгородской области». Редакция работала над его подготовкой в течение двух месяцев, а в создании участвовали эксперты в области политики, бизнеса, журналистики, экономики и общественных отношений. Они оценили участников рейтинга, в числе которых главы ведомств, чиновники, депутаты, силовики и крупные бизнесмены, по степени их влиятельности на общественно-политическую жизнь региона.

Кто возглавил рейтинг, сумел ли Зотов опередить митрополита Иоанна, насколько Корнев влиятельнее главы Белгородского района – смотрите подробности по ссылке.

Почему «Салют» неинтересен бизнесу?

Александр Щеглов в эксклюзивном интервью ИА «Бел.Ру» подвёл итоги своей работы в ФК «Салют Белгород». В первой части беседы – о том, как губернатор Евгений Савченко отнёсся к идее стать первым народным болельщиком «Салюта», и почему белгородский бизнес не спешит вкладываться в футбол.

"