Posted 17 июня 2019,, 13:31

Published 17 июня 2019,, 13:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

В Шебекино прошёл партийный фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»

17 июня 2019, 13:31
Участниками спортивного праздника стали около 100 человек – члены и сторонники партии «Единая Россия».

Главными организаторами события выступили Шебекинское местное отделение партии и молодой депутат Совета депутатов Шебекинского городского округа, член фракции «Единая Россия», мастер спорта Сергей Белоусов. Фестиваль состоялся в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

«Сегодняшнее спортивное мероприятие объединяет. Сейчас люди всё больше общаются друг с другом по телефону, а фестиваль даёт нам возможность познакомиться лично, узнать человека лучше. Ну конечно, чувствуется спортивный азарт победы, надеемся, что этот фестиваль станет традиционным событием», – обратился к участникам молодой депутат.

Команды сформировали по 10 человек, перед стартом для партийцев провели разминку. В программе соревнований: городошный спорт (игровой вид спорта, где участники с определённого расстояния сбивают специальной битой фигуры, составленные из пяти деревянных брусков – «городков»), рывок гири, интерактивная игра «Самый умный». Отдельная программа по выполнению нормативов ГТО – подтягивания, отжимания, наклоны вперёд, прыжок в длину. Также участники соревновались в перетягивании каната и эстафетном беге.

Фестиваль подразумевал общекомандное и личное первенство, а также соревнования по номинациям. В итоге в категории «самый умный» победила Жанна Белоненко, «самый сильный» – Максим Пащенко, «самый ловкий» – Роман Ушаков.

«Дорогие участники, сегодня у нас были соревнования, и были победы, было дружеское общение и единение. Мы зарядились энергией и готовы вместе решать общие задачи и ещё больше помогать жителям нашего городского округа. Сегодня наш первый, но не последний партийный фестиваль спорта, здорового образа жизни, фестиваль "Готов к труду и обороне". Спасибо всем присутствующим», – поблагодарила участников секретарь местного отделения Галина Шаповалова.

"