Posted 17 января 2017,, 11:20

Published 17 января 2017,, 11:20

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Охота в Белгородской области: косули-самоубийцы и дело егеря

17 января 2017, 11:20
Один из белгородских активистов опубликовал у себя на странице в соцсети информацию «Беспредел на охоте в Красногвардейском районе». В итоге пост привлёк внимание не только представителей СМИ, но и правоохранителей.

В своём сообщении активист рассказал, что после новогодних выходных (9 января) к нему обратился один из местных охотников с просьбой помочь разобраться в ситуации. С его слов, во время обхода угодий охотники заметили едущего на снегоходе егеря Красногвардейского района Николая Евдокимова. К его транспортному средству были прицеплены тушки нескольких косуль (охота на косулю была разрешена до 31 декабря 2016 года).

«Увидев, что его заметили, он отцепил туши и скрылся. И вернулся уже потом с полицией. Начал рассказывать о том, что он вовсе не при делах, все пять животных бросились под снегоход и случайно были задавлены», – сказано в сообщении.

Активисты рейда при осмотре туш животных-самоубийц обнаружили огнестрельные ранения.

В управлении МВД России по Белгородской области корреспонденту ИА «Бел.Ру» подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела.

«Идёт расследование по факту незаконной охоты. В ходе него были изъяты стреляные гильзы и несколько единиц охотничьих гладкоствольных ружей», – подтвердил Алексей Гончарук, руководитель пресс-службы УВМД России Белгородской области.

Сейчас никаких новых фактов по этому делу нет. Как пишут другие СМИ, в администрации Красногвардейского района информацию эту не подтвердили.

Фото со страницы Алексея Каргапольцева

"