Posted 16 сентября 2020,, 09:16

Published 16 сентября 2020,, 09:16

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Металлоинвест проводит вакцинацию сотрудников от гриппа

16 сентября 2020, 09:16
Металлоинвест начал ежегодную кампанию по вакцинации сотрудников от гриппа. Приобретено 14,5 тыс. доз одной из наиболее эффективных среди зарегистрированных в России зарубежных противогриппозных вакцин всех типов — «Ваксигрип».

Данный объём позволит охватить вакцинацией 30% работников предприятий и управляющей компании и сформировать коллективный иммунитет.

В вакцину включены новые штаммы гриппа. По предварительному прогнозу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в этом году ожидается циркуляция трёх новых видов вирусов гриппа, ранее широко не распространявшихся.

Полноценный иммунитет формируется в течение двух-трёх недель после прививки. Защитный уровень сохраняется от 6 до 12 месяцев.

Прививка против гриппа — это наиболее эффективный метод предупреждения гриппозной вирусной инфекции и её потенциально серьёзных осложнений. Проводимая нами кампания позволит обеспечить максимальную индивидуальную и коллективную защиту на предприятиях Компании.Андрей Сальников, начальник управления по охране здоровья УК «Металлоинвест»

«С наступлением осенне-зимнего периода население ежегодно сталкивается со множеством вирусных инфекций, — прокомментировала Ольга Смехнёва, главный специалист по охране здоровья дирекции по социальным вопросам Лебединского ГОКа. — В современных условиях пандемии эта вакцинация позволит исключить среди сезонных заболеваний именно грипп, как одно из самых сложных».

Металлоинвест (www.metalloinvest.com) — ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды и имеет одни из самых низких показателей себестоимости производства ЖРС. 100% акций Металлоинвеста контролируются ООО «ХК ЮэСэМ», основным бенефициаром которого является Алишер Усманов (49%).

"