Posted 16 августа 2019,, 14:00

Published 16 августа 2019,, 14:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Международный молодёжный семинар «Новое Поколение»

16 августа 2019, 14:00
С 22 по 30 сентября на базе ОЗК «Лесная сказка» Губкинского горокруга пройдёт осенний Международный молодёжный семинар «Новое Поколение».

Его участниками станут 36 активистов из числа школьников, студентов, представителей работающей молодёжи региона и приглашённых гостей из других стран.

8 дней молодёжные лидеры будут обмениваться идеями, делиться опытом, и, конечно же, учиться. В «Новом поколении» нет стандартных лекций. Главная задача педагогов семинара — помочь ребятам развить в себе индивидуальные способности и таланты. Они находят вдохновение, учатся понимать и принимать себя такими, какие есть на самом деле.

У каждого семинара – своя легенда. Осенний затронет тему игры жизни, свободы правил и условий. Ценностная система настолько мобильна и подвижна, что рядом могут уживаться по сути противоположные векторы движения. Мы постараемся дать ребятам инструменты для осмысления действительности, определения себя в социуме, своих отношений и способности переключаться между ролями. Предложим им ступени, которые приведут их к собственному старту, а не к выбранной кем-то вершине.Дмитрий Тупейко, председатель БРОО «Новое Поколение» и главный организатор семинара

В числе преподавательского состава есть как базовые педагоги, без участия которых не обходится не один семинар, так и профильные, которых подбирают в соответствии с заявленной темой.

Осенью к новопоколенцам приедет француз Жан-Люк Муассон. Это его второй семинар. Жан-Люк – художник, использующий весь спектр форм и средств: поэзия, танец, живопись, театр. Долгие годы он уделяет внимание процессу создания поэзии жизни в её повседневности. На семинаре с ребятами он исследует тему поэзии и любви – любовь к себе всегда и всюду.

Семинар пройдёт уже в 29-й раз. Напомним, что проводится он на территории Белгородской области с 2005 года. Идея его создания и проведения принадлежит депутату Государственной Думы Андрею Скочу и заслуженному деятелю искусств России, режиссёру Веронике Косенковой.

Стать участником семинара может каждый. Заявки на участие принимаются с 15 августа по 7 сентября включительно. Форма для заполнения доступна на сайте семинара seminar.np-bel.ru.

Больше информации об организаторах и педагогах можно получить в официальной группе вконтакте: https://vk.com/np_seminar2019

"