Posted 16 июля 2014,, 13:56

Published 16 июля 2014,, 13:56

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

100 белгородских школьников отдохнут в Анапе благодаря фонду «Поколение»

16 июля 2014, 13:56
Вот уже двенадцатый год подряд действует благотворительный проект, организованный фондом «Поколение» Андрея Скоча. В этом году дети отправятся в детский оздоровительный лагерь «Планета», где проведут десять дней.

«Этот оздоровительный лагерь принимает наших детей на протяжении уже длительного времени. Сам лагерь небольшой, он рассчитан на 200 человек. Детей там ждёт насыщенная развлекательная программа, пятиразовое питание, увлекательные экскурсии в дельфинарий и аквапарк. Ребята будут под постоянным присмотром опытных и квалифицированных педагогов», – рассказал помощник депутата Государственной Думы РФ Андрея Скоча по Белгородской области Алексей Мирошник.

Большая часть детей увидит море в первый раз, например сёстры Карина и Арина Гребенниковы: « Мы с нетерпением ждали этой поездки, даже в школе всем рассказывали, что скоро увидим море, волновались, считали дни до отъезда».

Елена Пересыпкина впервые отпускает своего сына в самостоятельное путешествие: «Волнуюсь, конечно, но понимаю, что сын там будет под присмотром, да и поездка в лагерь научит его быть чуть самостоятельней».

Перед отъездом в лагерь Алексей Мирошник провёл небольшой инструктаж для родителей и их детей. Он рассказал, что 1100 км до Анапы дети проедут на абсолютно новых комфортных автобусах, оснащённых кондиционером. На всём протяжении пути их будут сопровождать машины ГИБДД, а в автобусе будут находиться сопровождающие и медицинские работники.

Второй заезд в лагерь «Планета» запланирован на 26 июля, туда отправятся ещё 100 белгородский ребят.

Справка. Фонд «Поколение» ежегодно отправляет на море детей в возрасте от 10 до 14 лет из малообеспеченных, социально незащищённых и многодетных семей. Также шанс отдохнуть на морском побережье получают дети работников бюджетной сферы, участников боевых действий на территории Афганистана и Чечни, отличники учёбы и активные участники общественной жизни.

Анна Мирошниченко

Фото автора

"