Posted 16 марта 2019,, 13:43

Published 16 марта 2019,, 13:43

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Чёрный список: вместо порядка получили хаос

16 марта 2019, 13:43
Жители улицы Зелёная Поляна Белгорода недоумевают, зачем разобрали мусорную площадку.

Ирина не понимает, кому помешали мусорные баки на специально отведённой для этого территории. Контейнеры установили подальше от домов и детской площадки. Однако сотрудники «Экотранса» убрали ограждение и баки, повесили объявление, что выброс мусора запрещён.

Предложили вывозить мусор два раза в неделю и каждому индивидуально купить контейнеры или выбрасывать в мусорных мешках. А где хранить мусор в квартире несколько дней?! Ирина, Белгород

Теперь при вывозе отходов на всю улицу разлетаются мелкие остатки. В нескольких метрах от этого безобразия стоят детские качели. Дозвониться до компании жители не могут – телефон постоянно на автоответчике.

В родзал с наличными

В самый чёрный список предлагает отправить Дмитрий всех причастных к созданию искусственной ситуации с областной больницей и перинатальным отделением. Белгородец пишет, что нет никакой возможности получать законную услугу «партнёрских родов» бесплатно.

Несмотря на то, что роды по закону всегда и везде бесплатны, людям навязывают незаконно различные платные услуги по палате, выбору врача, по присутствию партнёра, создают такие условия и предпосылки, чтобы семьи за это платили, причём не менее 30 тысяч рублей.Дмитрий, Белгород

Мужчина уверяет, что тем, кто не желает платить, придумывают различные предлоги: то карантин вдруг проводится, который нигде и никем не фиксируется; то роды возможны только в том зале, где ещё находятся «другие роженицы», которых якобы нельзя смущать. Дмитрий считает, что всё это делается с ведома главного врача. Медработники либо помогают, когда услуги оплачены, либо «воспитывают», если платить отказались.

Своевольные маршрутки

Людмила Чуйкова 11 марта в 7 часов утра стала свидетелем того, как микроавтобус вышел в рейс с дырой в крыше. Место, где должно было быть стекло, водитель заклеил плёнкой и скотчем. Пассажирам он объяснил, что ночью кто-то намеренно разбил это окно и теперь придётся в таком состоянии ехать в Воронеж, чтобы его заменить.

Когда пассажиры сказали, что нужно было ехать пустым, в ответ услышали: не хотите – не едьте, у нас каждый отвечает за себя. Водитель на протяжении всего пути до Корочи, куда он пытался заехать, спрашивал у пассажиров, куда ехать!Людмила Чуйкова, Белгород

По словам очевидцев, в Воронеже водитель бегал по автовокзалу со скотчем в руках. Механик автовокзала подходил к перевозчику, но, видимо, дальше устного общения дело не продвинулось, т. к. в 14:05 автобус выехал в Белгород. «Кто и как контролирует состояние машин, осуществляющих перевозку людей?» – возмущались пассажиры.

Олег Николаевич тоже задаётся вопросом контроля деятельности перевозчиков. Расписание движения автобусов, на которое могут ориентироваться пассажиры, не то что не соблюдается – его попросту нет. Прекрасно, что в маршрутках появились голосовые объявления остановок, но культура вождения явно хромает.

Обязательные гонки, в том числе и мимо остановок, где ожидают люди, а потом стояние минут по пять, а по желанию водителя и дольше на следующей остановке. При этом на реплики и вопросы пассажиров следуют ответы на уровне хамских про «не ваше дело, как и когда мне ездить».Олег Николаевич, Белгород

На маршруте № 212 и вовсе появилась «новая услуга для избранных». Дмитрий рассказал, что 12 марта автобус остановился у аэропорта и простоял там 15 минут из-за какого-то молодого человека, который позвонил водителю по телефону и попросил его подождать. После того, как опоздавший приятель сел в салон, маршрутка продолжила движение в Беломестное.

Когда будет наведён порядок в этой бестолковой компании, в которой проблема на проблеме и её руководство ничего не предпринимает, чтобы их решать и повышать сервис обслуживания? Зачем мы оплачиваем работу чиновников, которые поставлены чтобы решать эти проблемы, но они даже не знают о них? Дмитрий, Белгород

Пользователь Алеся жалуется на ежедневные испытания транспортом в микрорайоне Новая жизнь. В департаменте городского хозяйства заявили, что не собираются пускать дополнительный транспорт сюда. Есть электричка, есть одна маршрутка и этого, видимо, по мнению чиновников, вполне достаточно.

Расписание движения составлял балбес какой-то, оно не учитывает востребованность в часы пик, например, до и после рабочего дня (9-18 ч.). В выходные дни вообще людям никуда ездить не надо, судя по вашей логике? Алеся, Белгород

"