Posted 16 февраля 2015,, 06:52

Published 16 февраля 2015,, 06:52

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

В Белгородской области конкурс детского рисунка «Мой Бог» собрал 80 участников

16 февраля 2015, 06:52
15 февраля в рамках празднования Всемирного Дня православной молодёжи митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн наградил 10 победителей.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей во Всемирный День православной молодёжи уже стали традицией. В этом году 80 участников со всей области отправили свои работы на рассмотрение. На суд жюри были представлены не только рисунки, но и декоративно-прикладное творчество. Среди работ можно было увидеть уменьшенные копии храмов, образы Христа и Девы Марии.

«Я нарисовала Бога таким, каким я его себе представляю. С улыбкой и большими глазами. Всё как-то сразу начало получаться, и за несколько дней я работу закончила. А кто-то из ребят, мне говорили, больше месяца делал работу», – рассказала участница конкурса Дарья Симонова.

В итоге победителями стали 10 человек. Это Алёна Очкий из Ровеньского района, София Стрельникова из города Строитель, Анна Феер из Нового Оскола. Также в числе лучших – Екатерина Соляник из Корочанского района, Дмитрий Бородин из Прохоровки, Анна Данилова из Борисовки, Александра Каверина из Валуйского района, Юлия Литвинова из Краснояружского района, Александра Мотивощук из Шебекинского района и Анна Щелева из Чернянки.

«Подводя итоги замечательной творческой выставки, которая здесь представлена, я хотел бы сказать о том, что творчество есть соработничество Богу. Ведь Бог творил, и те, кто продолжает это творение через своё восприятие мира, являются соработниками самого Бога. Творите», – поздравил конкурсантов творческого конкурса митрополит Иоанн.

По традиции победителей наградили архиерейскими грамотами, памятными знаками к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, иконами и сертификатами на получение памятных подарков.

Илона Жукова

Фото автора

"