Posted 15 сентября 2016,, 14:25

Published 15 сентября 2016,, 14:25

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Опасные для детей участки дороги в школу ищут в Белгородской области

15 сентября 2016, 14:25
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) вместе с сотрудниками ГИБДД и детьми из школы № 28 Белгорода прошли по маршруту «школа-дом».
Сюжет
ОНФ

В пути особое внимание детей обратили на опасные участки и рассказали, как пройти их целым и невредимым. По дороге водителям раздавали листовки с призывом быть осторожнее на этой дороге, а дети получили в подарок светоотражающие браслеты с изображением российского триколора.

Мероприятие было организовано в рамках акции ОНФ «Дорога в школу», которая призвана обеспечить безопасность детей по пути на учёбу. Также в школах Белгорода, Старого Оскола, Строителя, Валуек и Нового Оскола активисты провели уроки по безопасности дорожного движения. Дети повторили ПДД, правила поведения на дороге и в школьном автобусе. А в школьных автобусах появились плакаты, призывающие водителей к осторожности во время доставки детей.

Мы проводим мониторинги, обращаемся к властям с просьбой дооборудовать аварийно-опасные участки и пешеходные переходы, находящиеся вблизи учебных заведений. Однако для сохранения жизни и здоровья детей в первую очередь важно, чтобы они сами знали, как вести себя на дороге. Александр Запрягайло

активист ОНФ

Справка. Акция ОНФ «Дорога в школу» нашла свое продолжение в социальных сетях. С конца августа размещаются новости и фотографии из всех регионов России с хэштегами #ОНФвмоёмрегионе и #ОНФдорогавшколу. В преддверии Дня знаний активисты ОНФ в Белгородской области проверили безопасность маршрутов школьных автобусов и пешеходных переходов у школ в разных районах области.

"