Posted 15 августа 2018,, 11:57

Published 15 августа 2018,, 11:57

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Владимир Путин выступил на молодёжном форуме «Машук»

15 августа 2018, 11:57
В этом году на форуме представили дневник воспоминаний ветеранов ВОВ, фотокнигу «Маленькие герои РФ» и документальный фильм «Не время для героизма».

Президент России побывал в Пятигорске, где проходит девятый молодёжный образовательный форум «Машук». Владимир Путин пообщался с участниками и оценил их проекты.

Ранее глава государства поздравил молодёжь с открытием форума. В телеграмме он отметил, что «Машук» стал «авторитетной площадкой для обсуждения перспективных проектов», передаёт текст пресс-служба Кремля.

Форум Северо-Кавказского федерального округа традиционно проходит в Пятигорске с 10 по 24 августа. На мероприятие съезжаются 2 000 активистов от 18 до 30 лет.

В этом году центральной темой форума стало добровольчество. Тематическая смена открылась 10 августа. В течение недели проекты будут обсуждать волонтёры, представители студенческих самоуправлений.

Ядром смены стала выставка «Герои нашего времени». Стенд организовала «Молодая гвардия Единой России». Экспозиция рассказывает о патриотических проектах, организованных единороссами за последние три года.

Основная цель выставки – направить новое поколение россиян, познакомить с подлинными ценностями. Куратором экспозиции выступила Алана Цховребова – член «Молодой гвардии Единой России», режиссёр фильма «Не время для героизма».

Также «Молодая гвардия Единой России» презентовала книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». Истории 70 ветеранов из 35 регионов России собирали более 1 500 волонтёров. «Дневник» перевели на английский язык и подарили зарубежным политикам.

Участникам форума представили фотокнигу «Маленькие герои РФ» и документальный фильм «Не время для героизма». Лента участвовала в 71-м Международном Каннском кинофестивале.

Важно говорить о том, что помимо ветеранов в нашей стране живёт много героев нашего времени, в том числе детей. Впервые мы собрали их 9 декабря на Форуме маленьких героев в Москве. На мероприятие были приглашены родители маленьких героев, педагоги, Герои России. Нашей главной целью при проведении Форума было популяризовать среди подрастающего поколения образ героя, патриота, ответственного человека.Алана Цховребова, куратор патриотического направления «Молодой гвардии Единой России»

В презентации участвовали и сами юные герои: 13-летний Сармат Дулавев из Северной Осетии и 10-летняя Милана Юнусова из Дагестана. Сармат Дулавев попросил Владимира Путина подписать открытку и пригласил президента на «Форум маленьких героев», который пройдёт в этом году.

"