Posted 15 июля 2019,, 13:07

Published 15 июля 2019,, 13:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Любовь Соболь отдала в избирком подписные листы с мертвецами

15 июля 2019, 13:07
Избирком устроил проверку подписей кандидатов во время предвыборной кампании в Московскую городскую думу. Оказалось, что представитель оппозиции Любовь Соболь предоставила подписные листы с фамилиями уже умерших людей.

Так, данного кандидата якобы поддержала некая Антонина Ларчева, похороненная весной на московском кладбище, сообщает АиФ. Об этом рассказал сын покойной женщины Владимир Иванов. Когда он расписывался за себя, испытал шок, увидев поддельную подпись напротив фамилии его умершей матери.

К сожалению, этот случай — не единичный. Любовь Соболь странным образом собрала подписи и у других «мёртвых душ». Например, недавно, в июле, в её поддержку якобы расписался Алексей Обайкин. Однако на самом деле мужчина умер в мае. Его похоронили на Хованском кладбище.

По словам эксперта, члена ОП РФ Ильи Ремесло, покойников в подписных листах Любови Соболь оказалось несколько десятков. Остаётся только догадываться, как ей удалось опросить умерших людей.

Правда случай вовсе не единичен. Так, РИА «Новости» отмечают, что «мертвые души» зарегистрированы еще, как минимум, у пяти кандидатов. Ими оказались Гудков, Жданов, Соловьев, Гончаров и Бабушкин.

"