Posted 15 июня 2018,, 17:18

Published 15 июня 2018,, 17:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородец считает строящийся рынок в Разумном пожароопасным

15 июня 2018, 17:18
На уходящей неделе жители Белгородской области жаловались на сорванные во время капремонта антенны, отсутствие мест в детских садах, на колбасу и шампиньоны в «Линии».

В Белгородском районе нет мест в детских садах

Анна, живущая в микрорайоне Улитка, пишет, что её ребёнку осенью будет 3 с половиной года, а в управлении образования Белгородского района сказали, что мест нет и уже не будет в этом году.

Куда и на чьё имя писать жалобу или заявление на предоставление места в детский сад?

Анна, Белгородский район

При капремонте дома оторвали телевизионные антенны

При ремонте дома №104 по проспекту Богдана Хмельницкого в Белгороде на крыше оторвали все телевизионные антенны, сообщил Александр.

Прораб по телефону объяснил, что они за месяц где-то предупреждали, что будут срывать антенны (умышленно готовили деяние)… Вопрос: капремонт – это то, за что мы каждый месяц платим, чтобы нам испортили жизнь?

Александр, Белгород

Дохлые голуби на чердаке

Виктор из посёлка Северный Белгородского района недоволен работой ООО «УК ЖФ». Он сообщил, что на чердаке многоквартирного дома на Олимпийской, 8 скопились горы голубиного помёта и мёртвых голубей.

Неоднократно писали обращения с приложением фотографий. Ответили, что уберут с 8 по 16 июня 2017 года, но за год так ничего и не убрали.

Виктор, Северный

Городской транспорт в стопоре

Белгородец Виталий призывает навести порядок на остановках общественного транспорта.

Автобусы продолжают останавливаться как можно ближе к началу остановки. И их стояние по несколько минут стопорит движение и создаёт неудобства пассажирам. Водители раздражённо отвечают на замечания, ссылаясь на соблюдение графика движения, хотя выстаивать нужное время они должны на конечных, а не линейных остановках.

Виталий, Белгород

Когда приходит возврат налога при покупке квартиры

Елена из Белгорода 15 февраля подала документы в налоговую на возврат 13 % НДФЛ при купле-продаже жилья и за четыре месяца деньги так и не получила.

Из налоговой инспекции Белгорода на жалобу пришёл ответ с разъяснением, что камеральная проверка налоговой отчётности проводится в течение трёх месяцев со дня подачи декларации. Сумму излишне уплаченного налога возвращают ещё в течение месяца. Получается, что срок ещё не прошёл. А Елене следует обратиться в налоговую службу, чтобы узнать детали по своей декларации.

В «Линии» колбасе нет места в холодильнике

Белгородка Рита сходила в белгородскую «Линию» на проспекте Б. Хмельницкого и удивилась, что шампиньоны и колбаса не хранятся в холодильнике в соответствии с нормами.

Когда я задала вопрос, почему нарушены нормы хранения грибов, мне с таким удивлением ответили, что «Вы разве не видите, у нас ремонт». А на вопрос о колбасе, которая по акции лежит посреди зала, ответили: «Мы же её периодически меняем с той, которая в холодильнике».

Рита, Белгород

Пожароопасный Разуменский рынок

Олег из Белгорода обратил внимание на строящийся рынок в посёлке Разумное.

Как человек, неплохо разбирающий в строительстве, могу сказать, что это очередной пожароопасный объект, как нам уже известные, сгоревшие со многими жертвами «Хромая лошадь» и «Зимняя вишня», с массой нарушений пожарных норм!.. Пока объект в таком виде не сдан в эксплуатацию, есть время предотвратить, возможно, в будущем, большую трагедию. Олег, Белгород

Он считает, что здание рынка построено из необработанных противопожарным составом металлоконструкций, а фасад выполнен из дерева, которое необходимо покрывать противопожарным составом каждые два-три года.

"