Posted 15 марта 2018,, 07:40

Published 15 марта 2018,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

«Теремок» для 145 детей открылся в Волоконовке

15 марта 2018, 07:40
Детский сад оборудован лингафонным кабинетом для раннего изучения воспитанниками иностранного языка.

Помимо этого планируется заниматься патриотическим воспитанием детсадовцев и создать кадетскую группу «Юные пограничники».

При строительстве здания детского сада площадью 1400 кв. м были соблюдены все нормы безопасности: использование негорючих отделочных и теплоизоляционных материалов, лестницы из архитектурного бетона.

Каждая из семи групп, включая две ясельные и одну компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи, имеет свой дизайн-код. В каждой группе есть игровые и спальные комнаты, в медицинском кабинете и пищеблоке установлено современное оборудование. Помимо этого детский сад имеет спортивный и музыкальный залы, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, сенсорную комнату и лингафонный кабинет.

На территории учреждения обустроены 7 игровых прогулочных площадок с теневыми навесами, качелями и горками. Помимо этого для дошкольников есть оборудованная на свежем воздухе спортивная площадка с безопасным покрытием, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

По словам замначальника департамента образования области Людмилы Алексеевой, новый детский сад является современным дошкольным учреждением, в котором продумана каждая деталь для удобства маленьких жителей Волоконовского района и есть всё необходимое для образования и всестороннего развития детей.

"