Posted 15 февраля 2018,, 09:47

Published 15 февраля 2018,, 09:47

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

«Реальный пацан» Николай Наумов приехал в Белгород

15 февраля 2018, 09:47
14 февраля в областном Центре молодёжных инициатив прошла творческая встреча с известным актёром Николаем Наумовым.

Современному зрителю Николай известен благодаря главной роли Коляна в телесериале «Реальные пацаны» на ТНТ, но кавээнщики помнят его ещё по играм в Высшей лиге за пермскую команду «Парма». В свои 35 лет актёр успел сняться в 11 фильмах и сериалах, среди которых популярные российские комедии «Няньки», «Корпоратив», «Беременный».

Творческая встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Говорили обо всём.

О религии

Я был в Хабаровске и зашёл в главный храм. Я разделяю вашу ярость, разделяю негодования по поводу цены за одно имя в сорокоусте. В России такая цифра где-то 100-200 рублей за одно имя, а в Хабаровске – 500. Но это не отменяет искренней моей любви к родственникам, о которых я хочу помолиться. Лучше я постою возле иконы Пресвятой Богородицы и постараюсь искренне, от души, от всего сердца помолиться. Я знаю, что Господь, который в моём сердце есть, уж разберётся без денег и в конечном итоге без батюшек-посредников в том, что я хотел сказать. Ведь война между Богом и дьяволом происходит у нас в сердце.

О книгах

У меня есть переплёт, на котором написано «Песенник», его мне подарила моя супруга. Это моя настольная книга или самолётная книга. Я читаю очень мало, в основном в самолётах. И эту книгу я читаю уже несколько лет. Я в своей жизни прочитал очень мало книг. Спасибо моей супруге за то, что она за меня серьёзно берётся. Она, между прочим, с красным дипломом окончила вуз, а я вот не окончил. А на Новый год она подарила целую библиотеку из книг школьной программы. В этом, наверное, стыдно признаваться, но у меня теперь есть возможность читать и быть начитанным.

Советы молодым кавээнщикам

Пишите круто, смешно. Как однажды сказал Юлий Соломонович Гусман, нужно быть на голову смешнее всех, чтобы даже у самого отмороженного судьи не поднялась рука поставить «3». Счастье и удача любой команды – это самобытный юмор. Если вы пишете под линейку, какой-то универсальный юмор – это одно. Его можно сыграть 1-2 сезона. Но если вы сами пишете для себя – пишите смешно, круто, мощно, а не «внутрячки» и «мышатники».

Спасибо, КВН!

Александр Васильевич дал мне шанс бесплатно участвовать в этом комедийном смешном мейнстриме. Меня вырастил этот юмор: юмор, в котором я пребывал. Спасибо большое КВН за это.

«Реальные пацаны» – начало

Всё это придумал глубоко воцерковлённый человек − Антон Владимирович Зайцев. Он автор идеи, идейный вдохновитель, тягач, паровоз всего этого проекта. Мы вместе учились на одном потоке: он на факультете филологии, а я на факультете иняза. И мы вместе играли в КВН в команде «Раз-раз-раз». Однажды он позвонил мне, а я находился в тот момент в детском лагере, учил детей английскому языку за 10 тысяч рублей в месяц. И я согласился на съёмки. Антон на свои деньги снял пилотный проект – это первая серия «Реальных пацанов», позвонил Александру Дуреляйну, который отвечал за принятие решений на ТНТ. Антон приехал с диском к нему, и они оба понимали, что это либо грудь в крестах, либо голова в кустах. Канал ТНТ выделил деньги, и мы начали снимать первые 16 серий. А что касается нового сезона «Реальных пацанов» – он выйдет весной.

Мораль «Реальных пацанов»

Я считаю, что каждая отдельная серия «Реальных пацанов» чему-то учит. Этот Колян, он же там рефлексирует, всю дорогу пытается анализировать себя, говорит о том, что он больше не будет допускать этих ошибок. Но прелесть этого сериала ситком (situation comedy) заключается в том, что персонаж не меняется.

«Кухня» «Реальных пацанов»

Когда я пересчитываю людей на площадке – это около 80 человек, а в кадре 4. У нас есть буфет, водитель, мобильный штаб, офис, люди постоянно работают, машины ездят, люди хотят кушать. Это огромный процесс, это огромный завод. Для того чтобы люди смотрели в нашей стране сериал «Реальные пацаны», мы приезжаем на площадку к 8 утра, а заканчиваем снимать в 20:00. Съёмочная смена всегда 12 часов, чтобы процесс не останавливался. У нас есть час на обед: за это время нужно поесть, и, ни с кем не общаясь, лечь и закрыть глаза. Потому что, когда обед закончится, в каком бы состоянии ты ни был, тебе придётся играть либо плачущего человека, либо очень бодрого, весёлого парня.

Мат − не наш формат

Мои близкие, друзья − все матерятся, как сапожники. Ещё многие кичатся, мол, почему ты мне говоришь не материться? Я не против матов, если это на войне или в мужском коллективе, в тюрьме, в тяжёлых обстоятельствах, где-то в драке, отрезвить кого-то. Это я понимаю. Но когда на площадке взрослые женщины, которые в матери годятся, матерятся – это неприемлемо.

"