Posted 15 февраля 2017,, 13:50

Published 15 февраля 2017,, 13:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Губкинца, взявшего в заложники свою семью, на два месяца заключили под стражу

15 февраля 2017, 13:50
Меру пресечения сегодня, 15 февраля, мужчине избрал Губкинский городской суд Белгородской области.

Как сообщает пресс-служба суда, 26-летний местный житель, который подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 206 УК РФ «Захват или удержание лица в качестве заложника с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», пробудет под стражей до 13 апреля включительно.

Решение суда основано на выводе, что подозреваемый может скрыться от предварительного следствия и суда и продолжить заниматься преступной деятельностью. Мужчина не имеет определённого места регистрации, легального источника дохода и социально значимых связей, которые могли бы удержать его в выбранном месте жительства.

Преступление, в котором подозревается губкинец, относится к категории особо тяжких, совершил он его умышленно и в отношении своей матери, задержать мужчину удалось только после применения силовых действий сотрудниками специального подразделения полиции. По месту жительства подозреваемый характеризуется как семейный дебошир.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородском областном суде.

Напомним, 13 февраля в доме на улице Победы в Губкине местный житель, вооружённый ножом, взялв заложники своих мать и бабушку. Освободить женщин удалосьтолько спустя несколько часов после проникновения в квартиру сотрудников управления Росгвардии по Белгородской области. Они не пострадали.

"