Posted 14 октября 2020,, 07:36

Published 14 октября 2020,, 07:36

Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

Диспансеризация станет на какое-то время недоступной для белгородцев

14 октября 2020, 07:36
Из-за колоссальной нагрузки на врачей в поликлиниках Белгородской области в региональном депздраве решили временно приостановить диспансеризацию и профосмотры. Их возобновят, когда ситуация с коронавирусом стабилизируется.

Белгородцам придётся отложить диспансеризацию. Об этом сообщила замначальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова. Она сказала, что врачи в поликлиниках заняты больными с симптомами ОРВИ, лечением пациентов с коронавирусной инфекцией и оформлением больничных листов. Плановые медосмотры и диспансеризацию придётся временно отложить до стабилизации ситуации.

Мы готовим сейчас тот документ, который будет ограничивать эти мероприятия. Мы пришли уже к той заболеваемости, которая нам уже не позволит проводить диспансеризацию и профилактические осмотры. Мы будем вынуждены от них временно отказаться. Разгрузим докторов. Людмила Крылова

Замначальника депздрава сказала, что те врачи, которые раньше занимались диспансеризацией, сейчас были вынуждены перепрофилироваться и работают в другом формате и оказывают помощь больным с ковидом. Напомним, что белгородские поликлиники на час продлили рабочий день и принимают звонки пациентов до 19:00. Ежедневно на дом к заболевшим врачи делают более двух тысяч выездов.

"