Posted 14 сентября 2019,, 08:35

Published 14 сентября 2019,, 08:35

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Чёрный список: о громкой рекламе, отсутствии дорог и зарплатах учителей

14 сентября 2019, 08:35
Озвучиваем самые наболевшие проблемы жителей Белгорода, о которых они написали в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру».

Как выключить рекламу, если она на улице?

«Где взять денег? Даже через закрытые окна слышен этот душераздирающий вопрос», — пишет foto2 urok о рекламе «АКС Финанс» на остановке «5 Августа».

Воспроизводится она каждые четыре минуты, и отдохнуть от вечного вопроса о нехватке финансов и расслабиться жителям ближайших домов не даёт на протяжении всего дня.

«Когда шумит сосед, на него хоть можно пожаловаться в полицию, а как же быть в этом случае?» — ещё один философский вопрос, только теперь уже от жильцов дома к «займам».

«Виснущие» «Госуслуги» и невидимый коклюш

Не радуют белгородцев и современные технологии. Иван Петров пишет о постоянно «виснущем» портале «Госуслуги»: «Кроме раздражения, они ничего не вызывают… Уведомления о невозможности провести тот или иной платёж, записаться на приём в учреждения практически не исчезают с монитора».

Высокие технологии в Белгороде пока остаются на низком уровне. Как и современная медицина. Алексей Лепрявкин обратился в редакцию с жалобой на клинику «Гармония здоровья», куда привёз 3-летнего ребёнка с кашлем.

Посмотрела, послушала… поставила диагноз: острый назофарингит, аденоидит, лёгкое течение… Назначила кучу лекарств… В итоге через два дня ребёнок ночью чуть не задохнулся от кашля… Срочно поехали в городскую больницу… Там сразу определили — коклюш!Алексей Лепрявкин

Тут даже сарказм неуместен. Будьте, пожалуйста, внимательны к месту и людям, которым доверяете своё здоровье.

НеГОСТовские дороги

А вот у жителей дома номер пять по улице Костюкова уже давно неГОСТовские дороги. Пишет в редакцию Ольга.

Глубина ям около 1-го подьезда — 7 см, это только в одном месте, а они вдоль всего дома. По ширине и длине даже смысла мерить нет — во время дождя переплываем их. С колясками проехать вообще невозможно, приходится ходить вдоль дома. Пробовали звонить и в управляющую, и во много других организаций, куда нас перенаправляли, и так по кругу — все всё спихивают друг на друга, а ответственных лиц так и нет.Ольга, жительница дома номер пять по улице Костюкова

Ремонт во дворе отложили до 2024 года, хотя обещали сделать в 2019-м. Остаётся только надеяться, что дороги здесь хоть когда-нибудь починят.

Обещают, но не выполняют

Что касается обещаний, в следующем сообщении их тоже не выполняют. В «Чёрный список» обратилась Елена, которая рассказала о том, что зарплаты педагогам никто не повышает, хотя об этом повсюду говорят.

Все говорят о повышении средней заработной платы педагогов с введением новой системы отплаты. Только сегодня уже 12 сентября!!! А о новой системе оплаты тишина. Обращаясь в отдел кадров, только разводят руками (ждите). Документа, регламентирующего новую оплату, труда нет. И получается, какую зарплату получат в октябре педагоги области, большой секрет!Елена, педагог

Большой секрет для немаленькой компании. И вопросы без ответов.

Напомним, в 2020 году школы Белгородской области должны перевести в режим полного учебного дня с 08:00 до 18:00. А зарплаты учителей будут зависеть от их доброжелательности.

"