Posted 14 августа 2020,, 10:52

Published 14 августа 2020,, 10:52

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Под Белгородом спасатели достали провалившихся в канализационный люк котят

14 августа 2020, 10:52
Очевидцы не смогли сделать это самостоятельно, потому что люк был накрыт бетонной плитой. Пожарные передали котят наблюдавшим за спасением детям, которые, посоветовавшись с родителями, приютили малышей у себя, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
Сюжет
МЧС

В службу спасения вечером 13 августа позвонила женщина. Она рассказала, что в посёлке Таврово-1 Белгородского района в канализационный люк провалился котёнок, родившийся несколько дней назад. Очевидцы пытались сами вытащить малыша, но не смогли из-за лежавшей на поверхности бетонной плиты.

Других вызовов на тот момент у местной пожарной службы не было, поэтому сотрудники откликнулись на просьбу. На месте спасатели сдвинули бетонную плиту, спустились в люк и нашли там не одного, а трёх бездомных котят.

Пожарные вытащили их всех, а после передали детям. Наблюдавшие за спасательной операцией ребята посоветовались с родителями и решили забрать котят к себе домой.

В начале августа сотрудникам МЧС пришлось снимать с высокого дерева бездомного кота. После того, как животное оказалось на земле, его приютила позвонившая спасателям женщина.

В ещё одном случае пожарным пришлось снимать с дерева не только котёнка, но и пытавшихся спасти его двух девочек.

"