Posted 14 августа 2019,, 16:14

Published 14 августа 2019,, 16:14

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Бизнесмен и инвестор Сергей Солонин впервые выступит на форуме Baltic Weekend

14 августа 2019, 16:14
Один из крупнейших в Европе коммуникационных форумов пройдет в Санкт-Петербурге 26 и 27 сентября.

На первом пленарном заседании Baltic Weekend своим опытом поделится генеральный директор группы QIWI и Ассоциации развития финансовых технологий (ФинТех) Сергей Солонин. Темой его доклада станет экономика знаний и роль человека в том, как знание эволюционирует в истории нашей цивилизации. Он заглянет в будущее и постарается обозначить вызовы, которые ждут предпринимателей в связи с распространением технологий «больших данных» и искусственного разума.

Сергей Солонин известен как инвестор и соинвестор ряда международных проектов. Среди них — Aviasales, Ecwid, Instamart, TimePad, BitFury, Арена Маркет. Он много инвестирует на территории России в школы и образовательные институции, которые готовят специалистов XXI века. С его участием стали успешными такие проекты, как Московская школа кино, Британская высшая школа дизайна, школа креативного мышления ИКРА. Также Солонин является инвестором ряда компаний сектора финтех, сообщает Karelinform.ru.

Baltic Weekend объединит профессионалов сферы PR, работников рекламных и маркетинговых агентств из России и зарубежья. Также традиционно форум пользуется вниманием бизнесменов, госслужащих, журналистов, работников образовательного сектора и общественных организаций. Более 500 участников из Европы, Южной Америки и стран СНГ обсудят современные тенденции в сфере общественных и коммерческих коммуникаций.

Программа форума включает в себя несколько пленарных заседаний и панельных дискуссий, круглые столы с экспертами рынка. Как всегда, в фокусе спикеров будут универсальные для мира тренды в сфере коммуникаций, искусственный интеллект и варианты трансформации бизнес-процессов под влиянием цифровых технологий. Профессионалы международного рынка обсудят стратегии управления антикризисными коммуникациями, меру социальной ответственности компаний и новые инструменты PR-продвижения на digital-рынке сегодняшнего дня.

Организатором форума выступает агентство SPN Communications. Регистрация продолжается до 17 сентября на сайте Baltic Weekend.

"