Posted 14 августа 2016,, 05:00

Published 14 августа 2016,, 05:00

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

С Днём строителя белгородцев поздравляют первые лица области

14 августа 2016, 05:00
14 августа тружеников строительной отрасли области поздравили губернатор региона Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский.

Уважаемые строители и ветераны отрасли!

Примите самые искренние, тёплые поздравления по случаю вашего профессионального праздника! Сегодня мы чествуем тех, кто обеспечил Белгородчине лидирующие позиции по вводу жилья, тех, кто проектирует и строит дома культуры, школы и детские сады, ледовые арены и бассейны, тех, кто занимается строительством и реконструкцией автодорог, благоустройством дворовых территорий.

Успехи региона в строительной отрасли давно стали отличительной чертой этого сектора экономики. Более 10 лет назад в жилищном строительстве мы применили полностью оправдавший себя агломерационный подход. Ввод жилья на одного жителя области достиг рекордного значения – одного квадратного метра, что выше среднероссийского уровня на 75 %. Это пятое место в стране и первое – в Черноземье.

На строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной сферы в 2015 году направлено около 4 млрд рублей. За этой цифрой – сданные в эксплуатацию образовательные, культурные, спортивные и медицинские учреждения. Вводятся в строй новые дороги, активно реконструируется сеть межрайонных магистралей. По итогам 2015 года наши дороги признаны самыми безопасными в России.

Дорогие друзья! В этот славный праздник желаем всем, кто выбрал строительную специальность, успешных проектов, плодотворной деятельности и новых высот! Ветеранам отрасли, посвятившим лучшие годы жизни своей профессии, – здоровья, мира, добра и благополучия!

"