Posted 14 июня 2018,, 09:53

Published 14 июня 2018,, 09:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

Металлоинвест вручил гранты губкинским призёрам конкурса «Здоровый ребёнок»

14 июня 2018, 09:53
9 июня состоялось награждение финалистов конкурса социальной программы компании «Металлоинвест» «Здоровый ребёнок» 2018 года.

Бюджет программы в каждом из четырёх городов присутствия компании составил 2 млн рублей. Большая часть этих средств была направлена в форме грантовой поддержки на реализацию лучших здоровьесберегающих проектов.

Программа «Здоровый ребёнок», действующая в Губкине с 2013 года, является важным элементом социальных инвестиций Металлоинвеста в рамках Соглашений о социально–экономическом партнёрстве компании с регионами и городами присутствия. За это время было поддержано 122 проекта, направленных на укрепление и сохранение здоровья самых юных губкинцев.

За годы существования программы Металлоинвеста «Здоровый ребёнок» на нашей территории образовалось педагогическое сообщество творческих людей. С каждым годом мы видим, как вы растёте профессионально, и экспертной комиссии всегда очень трудно принимать решение, какой идее дать грант, потому что все они хороши, призваны сохранить и приумножить здоровье наших детей.заместитель главы администрации Губкинского городского округа по социальному развитию Светлана Жирякова

В этом году грантовый фонд конкурса программы «Здоровый ребёнок» в размере 1,3 млн рублей разделили 18 губкинских победителей в двух номинациях.

В номинации «Раздвигая границы», призванной помочь адаптации и социализации деток с ОВЗ, победили 10 проектов дошкольных учреждений: «Тренажёры нам нужны, тренажёры нам важны» (д\с № 1 «Снежинка», пос. Троицкий); «Интеллект будущего» (д\с № 2 «Ромашка»); «Формирование нравственных ориентиров в образовательном процессе, способствующих воспитанию толерантности к детям с ОВЗ» (д\с № 3 «Белоснежка»); «Ум на кончиках пальцев» (д\с № 9 «Рябинушка»); «И я самый лучший!» (совместный проект детских садов № 21 «Ивушка», № 29 «Золушка» и № 40 «Веселинка»); «Думаем, изобретаем, открываем мир» (д\с № 31 «Аленький цветочек»); «Помоги мне это сделать самому» (д\с № 32 «Журавушка»); «К чистой речи с ЛОГО-7» ( д\с № 33 «Радуга»); «Юный мыслитель» (д\с № 35 «Родничок»); «Мир красивой речи» ( д\с № 37 «Ягодка»).

Наш коллектив не в первый раз участвует и побеждает в конкурсе «Здоровый ребёнок». Новый грант позволит нам приобрести сенсорный логопедический комплекс «Logo–7». Он станет отличным помощником в занятиях с двумя группами деток с тяжёлыми нарушениями речи. Мы уверены - в первый класс наши малыши пойдут с абсолютно чистой речью!старший воспитатель детского сада № 33 «Радуга» Алла Радченко

В номинации «Марафон здоровья», направленной на оздоровление детей всех возрастов, в этом году будут реализованы проекты: «Семья вместе – вместе с семьёй» (д\с № 12 «Вишенка»); «Растём спортивными – вырастаем здоровыми» (д\с № 13 «Солнышко»); «Здравствуй, робот!» (д\с № 16 «Дюймовочка»; «Мудрая игра» (д\с № 25 «Василёк»); «Стадион нас ведёт к «Полосе препятствий» круглый год» (совместный проект детских садов № 26 «Кораблик» и № 28 «Журавлик»); «Успешная адаптация – спутник здоровья» (д\с № 39 «Золотая рыбка»); «Вместе весело шагать» (д\с 19 «Светлячок»); «Шахматы на ходу» (совместный проект детских садов № 5 «Берёзка» и № 6 «Золотой петушок»).

Ещё пять проектов, заявленных к участию в номинациях «Раздвигая границы», «Марафон здоровья» и «Будь здоров», были отмечены дипломами участников.

Программа «Здоровый ребёнок» закладывает прочный фундамент для развития гражданина, который должен прийти во взрослую жизнь активным, крепким, развитым – таким должно быть поколение наших детей и внуков.директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Леонид Альяных

Церемонии вручения грантовых сертификатов финалистам конкурса «Здоровый ребёнок» 2018 года уже состоялись в Губкине и Старом Осколе, до конца июня аналогичные мероприятия пройдут в Железногорске и Новотроицке.

Кроме премиального фонда конкурса «Здоровый ребёнок», в рамках программы предусмотрены средства на образовательные мероприятия для участников и поддержку некоммерческих организаций-партнёров (НКО) в городах Губкин, Железногорск, Новотроицк, а также проведение детям дорогостоящего МРТ-обследования (в Старом Осколе).

"