Posted 14 мая 2020,, 09:40

Published 14 мая 2020,, 09:40

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Белгородцы могут оформить новые детские выплаты через региональный портал госуслуг

14 мая 2020, 09:40
Жители Белгородской области получили возможность оформить новые выплаты на детей через региональный портал госуслуг. В разделе «Популярные сервисы» доступна подача заявки как на разовые, так и на ежемесячные выплаты.

О дополнительных мерах поддержки семей 11 мая сообщил президент РФ Владимир Путин. Так, семьи с детьми до трёх лет получили право на ежемесячную выплату в размере 5 тыс. на каждого ребёнка за период с апреля по июнь 2020 года. Отмечается, что перечисления начнутся с 1 июня этого года.

Родители детей в возрасте от трёх до 16 лет могут оформить единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей за этот же период на каждого рождённого или усыновлённого ребёнка. Жители Белгородской области могут подать заявление на региональном сайте госуслуг в разделе «Популярные сервисы».

Напомним, в белгородском отделении ПФР зафиксировали резкий рост числа обращений за выплатами после выступления главы государства. Из-за этого сайт госуслуг стал работать с перебоями, а у МФЦ появились очереди. В фонде призвали жителей региона не спешить — заявления можно подать до 1 октября этого года.

К слову, в Пенсионном фонде попросили жительниц Белгородской области лично писать заявления на предоставление детских выплат. Обращение от отца могут рассматривать в порядке исключения, если мать не имеет доступа к услуге или не может написать заявление по какой-либо причине.

"