Posted 14 марта 2017,, 06:58

Published 14 марта 2017,, 06:58

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Курсы для юных велосипедистов организовали в Белгородской области

14 марта 2017, 06:58
В выходные дни с наступлением весеннего периода в автошколах и при образовательных учреждениях в районах выставляются специальные передвижные площадки.

На этом оборудовании любой ребёнок может отработать навык по управлению велосипедом. Практическим тренировкам предшествуют специальные занятия.

Так, за неделю автоинспекторы в Губкине посетили с лекциями несколько образовательных учреждений, во время которых младшим школьникам напомнили о запрете выезжать на проезжую часть до достижения 14 лет и представили альтернативные места досуга на велосипедах. Старшеклассники в свою очередь разобрали дорожные ситуации с привязкой к местности.

В Борисовке велоплощадка открылась в школе, расположенной в центре посёлка. Отработать свои навыки юные велосипедисты могут в присутствии тренеров и специалистов. Помимо этого сотрудники местной Госавтоинспекции привлекают к занятиям преподавателей ОБЖ и физкультуры, инструкторов автошкол и спортсменов-велогонщиков. На станции технического обслуживания велосипедисты могут проверить натяжение цепи и крепления велосипеда.

Первыми посетителями велоплощадки стали представители отряда юных инспекторов движения и ученики школы.

В полном объёме курсы начнут свою работу в течение двух недель, к весенним школьным каникулам, рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Фото областного управления ГИБДД

"