Posted 13 января 2017,, 05:03

Published 13 января 2017,, 05:03

Modified 29 июля 2022,, 11:03

Updated 29 июля 2022,, 11:03

День печати отмечается в России

13 января 2017, 05:03
Традиционно празднование Дня российской печати проходит сегодня, 13 января. Журналистов с профессиональным праздником поздравляют первые лица Белгородской области.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский в официальном поздравлении отметили высокий уровень работы региональных средств массовой информации.

«За десятилетия плодотворной творческой деятельности областная пресса утвердилась в статусе самого достоверного источника получения информации, авторитетного эксперта и надёжного помощника для многотысячной аудитории белгородцев. На страницах периодических печатных и интернет-изданий, в телевизионном и радиоэфире – всегда самые свежие новости, актуальные репортажи и интервью, аналитические материалы и ещё многое из того, что вызывает неподдельный интерес и искреннюю привязанность жителей Белгородчины. Отрадно, что высокий профессионализм работников СМИ области из года в год отмечается на общероссийском уровне.

Отдельную благодарность хотим выразить за объективное освещение вопросов социально-экономического развития региона, тематические подборки материалов по краеведению, поднятие острых социальных тем и прямой диалог с жителями области. Уверены, в 2017 году у белгородцев будет немало информационных поводов, чтобы гордиться малой родиной, радоваться достижениям земляков, в отдельных случаях – сообща выявлять проблемы и добиваться справедливых решений», – написано в поздравлении.

Заканчивается торжественное обращение пожеланиями вдохновения и новых творческих побед, профессионального роста, крепкого здоровья и благополучия журналистам Белгородской области.

"