Posted 12 ноября 2020,, 17:00

Published 12 ноября 2020,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:03

Updated 18 сентября 2022,, 11:03

Отказ Дитриха и телемедицина: что случилось в Белгородской области 12 ноября?

12 ноября 2020, 17:00
Самые громкие темы, которые были на слуху в регионе сегодня, 12 ноября, связаны с отказом стать врио губернатора области бывшего главы Минтранса, появление онлайн-консультаций и протесты против Наталии Зубаревой.

Свято место пусто

Бывший глава Минтранса Евгений Дитрих отказался стать врио губернатора Белгородской области. Он может уйти в бизнес-структуры. При этом у Кремля, возможно, есть вопросы к первому заместителю губернатора Денису Буцаеву. До предлагаемой новой должности Дитрих возглавлял Министерство транспорта. Пост врио губернатора региона до сих свободен.

«Зубареву в отставку»?

В Белгороде неизвестные активисты провели публичную акцию около горбольницы № 2 против заместителя губернатора Белгородской области Наталии Зубаревой. Они вывели световую надпись на многоэтажку, где значилось «Зубареву в отставку». На это отреагировала героиня инцидента, ответив, что это спланированная акция и кто-то целенаправленно нагнетает сложившуюся ситуацию в здравоохранении. Поступок активистов Зубарева назвала аморальным и безнравственным.

Телемедицина по-белгородски

В Белгородской области начали тестировать новый сервис. Так, пациентов с некритичными случаями заболевания будут онлайн консультировать врачи общей практики. Записаться на приём можно на портале госуслуг. На сайте можно выбрать врача, а также удобное время для консультации. В дальнейшем сервис телемедицины могут интегрировать с «Электронным рецептом», чтобы врачи дистанционно назначали или продлевали курс лечения препаратами.

"