Posted 11 августа 2018,, 21:00

Published 11 августа 2018,, 21:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

День строителя отмечается в России

11 августа 2018, 21:00
Строителей Белгородской области поздравляют губернатор Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор Александр Закоржевский.

Дорогие белгородцы!

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Белгородскую область, где традиционно высокие темпы возведения жилья и дорог, производственных площадей и социокультурных объектов, по праву можно назвать огромной стройплощадкой. Только в первом полугодии 2018 года сдано 452,6 тысячи квадратных метров жилья, причём 93,7 % приходится на долю индивидуальных застройщиков. Среди значимых событий многоквартирного строительства – запуск проекта «Новая жизнь», 780 молодых специалистов уже стали обладателями новых квартир.

Благодаря творческому и добросовестному труду строителей распахнул свои двери детский сад «Теремок» в Волоконовском районе. В ближайшее время примут пациентов клинико-диагностический центр в Губкине и центр семейной медицины в Шебекинском районе. В рамках проекта «Управление здоровьем» завершается модернизация 30 объектов поликлинических служб городских территорий. Свыше 60 учреждений профессионального и дополнительного образования, школ и детских садов встретят новый учебный год в обновлённом после капитального ремонта виде.

Среди приоритетов правительства Белгородской области дорожное строительство, имеющее первостепенное значение для развития экономики. Здесь дорожники демонстрируют не только высокие количественные показатели, но и инновационный подход к проектированию и возведению транспортной инфраструктуры.

Успешно решают задачи технического перевооружения и внедрения ресурсо- и энергосберегающих технологий, выпуска экологически чистой и высококачественной продукции предприятия по производству строительных материалов.

В день профессионального праздника трудно обойти вниманием деятельность опорного вуза БГТУ им. В. Г. Шухова, который на протяжении десятилетий готовит квалифицированные кадры для отрасли, а его учёные оказывают научно-техническую помощь предприятиям.

Дорогие земляки, пусть вашему созидательному творческому труду сопутствует удача! Будьте здоровы, счастливы и благополучны! С праздником!

"