Posted 12 июля 2019,, 10:57

Published 12 июля 2019,, 10:57

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

На епархиальном подворье открылась тематическая смена в честь Года театра

12 июля 2019, 10:57
Две недели сто детей будут отдыхать на подворье «Рождественское» Шебекинского городского округа.

Смена 2019 года необычна. Её участниками стали не только дети из Белгородской области, но и 15 ребят из ДНР и ЛНР. Помимо традиционных развивающих занятий, с этими детьми ежедневно работают психологи.

Традиционно каждая смена имеет свою тематику, поэтому программа лагеря посвящена Году театра в России. В соответствии с темой ребята придумали названия отрядов, девизы и речёвки, которые также были представлены на открытии.

Епархиальный детский лагерь на «Рождественском» подворье ведёт свою работу на протяжении 20 лет. В организации этой смены принял участие фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Участников лагеря ждут мастер-классы и занятия, направленные на эстетическое и патриотическое воспитание. Ежегодно в лагере стараются посвятить смену какому-то событию духовному. В этом году – воспоминаниям о великой княгине Елизавете, и к окончанию смены ребята поучаствуют в памятных мероприятиях в областном центре. Также для них будут организованы экскурсии по достопримечательным местам региона.

Наш лагерь распахивает свои двери для того, чтобы дети из различных семей, но в первую очередь из малообеспеченных, могли здесь отдохнуть. Для нас очень важно, чтобы дети не только физически были здоровы, но и духовно и нравственно. Мы постараемся сделать всё, чтобы в эту смену они смогли наполнить свою душу христианским образом жизни. Традиционно в лагере совместно с фондом «Поколение» Андрея Скоча осуществляем программы. Я рад, что у нас добрые дружественные связи, которые существуют на протяжении двадцати лет, помогают детям почувствовать себя детьми, которых любит Бог. Это чувство прививается правильным воспитанием и любовью взрослых. Нам необходимо исполнить задачу воспитания, то есть напитаем детей благодатью Божией и радостью жизни.митрополит Иоанн, глава Белгородской митрополии

Мероприятие продолжил праздничный концерт. Юные участники смены подготовили музыкальные и хореографические номера.

Весь отдых продлится с 8 по 22 июля.

"