Posted 12 июня 2019,, 06:00

Published 12 июня 2019,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Белгородцев поздравляют с Днём России

12 июня 2019, 06:00
Государственный праздник отмечается ежегодно 12 июня и является выходным днём.

День России отмечается с 1990 года, когда была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Также этот праздник часто называют Днём независимости России, современное же название он официально получил в 2002 году, когда был принят новый Трудовой кодекс.

С Днём России белгородцев поздравляют Евгений Савченко, Василий Потрясаев и Александр Закоржевский.

Дорогие белгородцы!

От всего сердца поздравляем вас с главным государственным праздником нашей великой Родины – Днём России.

Восторженная и проникновенная, искренняя и жертвенная любовь к Отчизне сопровождает нас всю жизнь. Мы восхищаемся красотой и богатством страны. Мы гордимся мощью и грандиозными свершениями наших соотечественников – гениальных учёных, изобретателей, художников и музыкантов, чьи имена символизируют триумф российской науки, культуры, инженерной мысли.

Мы сохраняем в сердце память о героических событиях прошлого, показавших всему миру силу духа и мужество, беспримерную самоотверженность и безграничное милосердие россиян – многонационального и многомиллионного народа, единого в своём стремлении к созиданию.

Дорогие белгородцы, вместе со всей страной мы строим крепкий и надёжный фундамент нашего успешного будущего. Эффективно работая в горнодобывающей отрасли, неуклонно повышая производительность агропромышленного комплекса, поступательно улучшая качество жизни земляков, вносим весомый вклад в укрепление могущества нашей прекрасной Родины, её политической и экономической независимости. При этом центром и мерилом наших общих усилий был и остаётся Человек, его счастье и благополучие, которые неразрывно связаны с процветанием державы.

С Днём России, дорогие друзья!

"