Posted 12 апреля 2018,, 10:37

Published 12 апреля 2018,, 10:37

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Газоснабжение в Разумном восстановили

12 апреля 2018, 10:37
Виновный в повреждении газопровода выплатит 207 тысяч рублей.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» восстановили повреждённый газопровод, обеспечивающий подачу газа абонентам микрорайона ИЖС «Разумное-71» в Белгородском районе.

Напомним, 10 апреля экскаватор повредил газопровод в ходе несанкционированных земляных работ, которые инициировал один из местных жителей. В результате было прервано газоснабжение 90 домовладений.

Виновный в порыве газопровода, в соответствии с законодательством, будет обязан возместить нанесённый газораспределительной компании материальный ущерб, который составляет 207 тысяч рублей.

Газоснабжение всех заселённых домов микрорайона осуществляется в полном объёме, сообщили в пресс-службе газораспределительной компании.

Справка. При проведении земляных и строительно-монтажных работ в охранной зоне газораспределительной сети необходимо не менее чем за три рабочих дня до их начала пригласить представителя компании АО «Газпром газораспределение Белгород» на место производства работ для обозначения трассы газопровода и осуществления контроля за соблюдением мер по обеспечению сохранности газораспределительной сети.

Должностные лица и граждане, виновные в нарушении Правил охраны газораспределительных сетей, их умышленном блокировании либо повреждении, несут ответственность в соответствии с законом «О газоснабжении в Российской Федерации».

"