Posted 11 октября 2016,, 08:50

Published 11 октября 2016,, 08:50

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Турецкие персики и апельсины вернутся на белгородские прилавки

11 октября 2016, 08:50
Правительство РФ сняло запрет на импорт цитрусовых и косточковых плодов из Республики.

По словам президента России Владимира Путина, решение о допуске на рынок страны целой группы турецких товаров принято по итогам встречи с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Сегодня Правительство Российской Федерации приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров. Это товары сельхозпроизводства – так называемые косточковые и цитрусовые продукты. Это решение взаимовыгодное. Российское сельское хозяйство не производит таких продуктов, а поступление на рынок турецких товаров может привести, и мы на это рассчитываем, к снижению цен на внутреннем рынке Владимир Путинпрезидент РФ

Глава государства отметил, что это взаимовыгодное решение, так как российское сельское хозяйство не производит таких продуктов. К тому же поступление фруктов из Турции может привести к снижению цен на внутреннем рынке.

Естественно, наши отношения и в дальнейшем будут развиваться, затрагивая очень много разных областей: и оборону, и промышленность, и экономику, и торговлю, и все прочие области, связанные с двусторонними отношениями. Реджеп Тайип Эрдоганпрезидент Турции

Таким образом, в России разрешено продавать турецкие цитрусовые и вишню, черешню, сливу, алычу, абрикосы и персики, которые относятся к косточковым культурам, сообщает сайт президента РФ.

"