Posted 11 сентября 2020,, 13:20

Published 11 сентября 2020,, 13:20

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

В Иркутской области на предвыборные дебаты пришел только глава Приангарья Кобзев

11 сентября 2020, 13:20
Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев один участвовал в предвыборных дебатах, которые прошли на иркутском телеканале. Больше никто из кандидатов в губернаторы не пришел в студию, чтобы представить свою программу избирателям.

Во время выступления Кобзев рассказал о том, что ему удалось сделать на посту главы региона. Так, в 2020 году году объемы незаконных лесозаготовок удалось сократить на 30%. Накануне он участвовал в задержании 40 правонарушителей, которые занимались нелегальными рубками в Осинском районе. Также врио губернатора сообщил об устранении угрозы загрязнения озера Байкал. Об этом пишет baikal24.ru.

«Я обещал охранять Байкал. Следующий 2021 год официально объявлен годом Байкала в Иркутской области», — сказал Кобзев. Он инициировал борьбу с нелегальными коммерческими постройками, а также пообещал помочь легализовать жилье людям, которые исторически живут около Байкала.

Кобзев начал приводить в порядок Иркутск. В сентябре 2021 года Министерство обороны РФ построит в столице Иркутской области суворовское училище, в котором будут обучаться 560 детей из неполных семей, а также талантливые дети. Иркутску исполняется 360 лет, и училище — подарок городу от федерального центра.

Глава Приангарья призвал жителей региона прийти на избирательные участки и выбрать нового губернатора, который будет пять лет заниматься развитием области.

По словам Кобзева, последние девять месяцев были трудными и интересными одновременно. Он близко узнал сибиряков и изучил регион, занимался строительством дорог и ФАПов. Он сказал спасибо всем, кто вместе с ним работал. «Я за результат, Иркутская область достойна лучшего», — подчеркнул Кобзев.

"