Posted 11 февраля 2013,, 12:59

Published 11 февраля 2013,, 12:59

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Белгородские спасатели ознакомили рыбаков с философией безопасности

11 февраля 2013, 12:59
9 февраля в акватории Старооскольского водохранилища инспекторы регионального Управления МЧС России провели социально-профилактическую акцию «Философия безопасности», направленную на безопасное поведение на водоёмах.

Акция прошла в рамках открытого чемпионата Белгородской области по ловле рыбы на мормышку со льда. Организаторами чемпионата выступили Федерация рыболовного и охотничьего спорта и государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Инспекторы обеспечили не только безопасность массового мероприятия, но и рассказали любителям подлёдного лова о том, как вести себя на водоёме в период ледостава.
В этот день на лёд вышли более двухсот рыбаков из Курска, Воронежа, Орла, Липецка.

Всем им продемонстрировали средства спасения, которые необходимо иметь при себе, отправляясь на зимнюю рыбалку: спасательные круги, жилеты, конец Александрова, раздали красочные памятки-листовки.

Справка. Акция «Философия безопасности» в Белгородской области прошла впервые. Её основной целью стала пропаганды культуры безопасности рыбаков-любителей и укрепление правопорядка на водоёмах в период ледостава.

"