Posted 10 ноября 2020,, 09:18

Published 10 ноября 2020,, 09:18

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Мегафон: в пандемию белгородцы стали чаще смотреть отечественные сериалы

10 ноября 2020, 09:18
За время самоизоляции интерес к отечественному кинематографу вырос в разы, отметили специалисты Мегафона. Отследить эту тенденцию удалось благодаря онлайн-кинотеатру, которым стали чаще пользоваться.

В связи с коронавирусной ситуацией множество ожидаемых мировых премьер в сфере киноиндустрии перенесли на 2022 год или вовсе отложили на неопределённый срок. Зато, как выяснили аналитики МегаФона, в Белгородской области на четверть вырос спрос на просмотры через приложение онлайн-кинотеатра, если сравнивать данные с прошлым годом. Интересно, что более 95% пользователей сервиса чаще останавливают свой выбор на комедийных фильмах и сериалах. Видимо, сказалась пандемия и негативные новости, которых в мире значительный перевес.

Так, специалисты отметили, что около 60% белгородских абонентов "Мегафон ТВ" предпочли российские сериалы зарубежным. Список самых просматриваемых за девять месяцев 2020 года выглядит так:

  • «Содержанки»;
  • «Корни»;
  • «Папик»;
  • «Три кота» (мультипликационный сериал).

В то же время «Игра престолов», которая удерживала лидерство несколько лет, ушла на третью строчку рейтинга и стала сразу после сериалов «Гранд» и «Фитнес».

В связи с этим Мегафон делает своим абонентам подарок — в новом сезоне они смогут увидеть 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов, среди которых российский детективный телесериал «Шерлок в России», мини-сериал «Отыграть назад» и восьмисерийный проект Федора Бондарчука «Псих».

Если говорить о лидерах по скачиванию, то в здесь прочно закрепилась детективная комедия «Достать ножи» и триллер «Джокер». Также в топ предпочтений онлайн-зрителей вошло «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», «Джентльмены», «Ford Против Ferrari», «Заражение», «Союз Спасения» и «Плохие парни навсегда».

"