Posted 10 октября 2018,, 08:28

Published 10 октября 2018,, 08:28

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

В Петербурге участники Futuremed 2018 обсудят будущее медицины

10 октября 2018, 08:28
В четверг, 18 октября, в Санкт-Петербурге пройдёт III Международная научно-практическая конференция Futuremed 2018, где будет обсуждаться будущее персонализированной медицины в России.

Как пишут «Новые известия», на форум приедут мировые эксперты и главы крупнейших международных компаний, среди которых будет посол Singularity University в РФ Евгений Кузнецов, основатель и генеральный директор ИНВИТРО Александр Островский, региональный директор по Европе ADD Abbott Laboratories Варлас Костас, главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская, а также гендиректор холдинга «ФёстМедиаИнвест» Фёдор Щербаков. Участники поговорят о развитии медицинского бизнеса в 21 веке, обсудят роль медицинских СМИ в современных реалиях, а также представят новейшие разработки в медицине.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил журналу «Вопросы экономики» в статье «Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития», что развитие в стране персонализированной медицины крайне необходимо.

Глава кабинета министров подчеркнул, что концепция предиктивной и персонализированной медицины стимулирует развитие новых направлений оказания медпомощи, где акцент делается на индивидуальных особенностях каждого отдельно взятого пациента. Председатель правительства заметил, что необходимо персонализировать работу здравоохранения и создавать персонализированные лекарства.

Форум Futuremed 2018 является первым масштабным мероприятием в медицинской отрасли, где будут обсуждаться перспективы персонализированной медицины в РФ.

"