Posted 10 сентября 2019,, 11:17

Published 10 сентября 2019,, 11:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Журналисты ИА «Бел.Ру» вошли в число лучших на городском конкурсе

10 сентября 2019, 11:17
Корреспонденты издания Надежда Суржина и Елена Свиридова заняли призовые места.
Сюжет
Конкурс

Администрация Белгорода организовала очередной конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов местного самоуправления и социально-экономического развития областного центра. По итогам конкурса Надежда Суржина заняла третье место в номинации «Город для души» за публикацию «Алгебра и биометрия: как и от чего защитят школьников в Белгороде?».

Специальный приз в номинации «Городская МедиаСреда» получила Елена Свиридова за материал «Какие цветы, кустарники и деревья появятся на улицах Белгорода».

Журналисты информагентства ежегодно побеждают в конкурсах различного уровня, в том числе федерального. Предлагаем вспомнить, какие ещё тексты белрушников отметили дипломами и грамотами.

В минувшем году на аналогичном конкурсе городской администрации редакция ИА «Бел.Ру» также получила специальный приз за публикацию «Профилактика гриппа и ОРВИ: что можно сделать сегодня, чтобы завтра не заболеть».

Кроме того, бывший редактор ИА «Бел.Ру» Ирина Кошель стала лауреатом конкурса «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта (ОНФ). На суд жюри она представила публикацию о работе перинатального центра горбольницы № 2 Белгорода, в которой рассказывается о том, как врачи борются за жизнь младенцев и выхаживают недоношенных новорождённых и детей с патологиями.

Леонид Рошаль – президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент некоммерческого партнёрства «Национальная медицинская палата», который в ОНФ отвечает за площадку «Здравоохранение и демография», отметил публикацию Ирины Александровны.

Медиков сегодня превратили во врагов народа, в убийц в белых халатах, и так жить больше нельзя. Положительных публикаций – мизерное число. Мне хочется назвать ряд изданий, которые объективно работают в нашем направлении. Это специальный журнал «Пилюля» (Республика Бурятия), газета «Аргументы и Факты» (Омск), «Комсомольская правда» (Самара), информационное агентство «Бел.Ру» (Белгород) […]. Людям надо уметь говорить спасибо.Леонид Рошаль, сопредседатель Центрального штаба ОНФ

А в 2017 году I место в номинации «Город молодёжи» получила публикация Валерии Чирах «Аэротруба в Белгороде: безопасный экстрим для тех, кто не готов к парашюту».

Проблемный материал Елены Свиридовой «Юго-Западный 2.2: бездорожье, ржавая вода, запах со свалки и другие «прелести» жизни в Белгороде» также был отмечен жюри конкурса «Правда и справедливость».

Главный редактор ИА «Бел.Ру» стала лауреатом конкурса ОНФ в 2015 году за публикацию «Валуйское предприятие Всероссийского общества слепых — на грани закрытия».

Напомним, вчера, 9 сентября, редакция ИА «Бел.Ру» отметила 20-летие. Мы собрали для вас всю правду о нашем издании.

"