Posted 10 мая 2006,, 12:07

Published 10 мая 2006,, 12:07

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Подарки нашли тех, кто их действительно заслуживает

10 мая 2006, 12:07
Торгово-офисный центр «Славянский» совместно с сетью супермаркетов «Пятерочка» поздравил белгородских ветеранов с радостным праздником – 61-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Память о войне – это неотъемлемая часть исторической памяти нашего народа. Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. И сегодня мы свято чтим ветеранов Великой Отечественной войны – тех, кто своим подвигом обеспечил светлое будущее для нас и наших детей.

Сегодня в Белгородской области проживают тысячи ветеранов войны. В праздничный день никто из них не должен остаться без внимания и подарков. В связи с этим, по инициативе торгово-офисного центра «Славянский» и сети супермаркетов «Пятерочка», 9 мая в ТОЦ «Славянский» встретились руководители данных предприятий и ответственный секретарь областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Григорьевич Алексеев.

- Сегодня мы проводим нашу первую социальную акцию, - говорит Управляющий ТОЦ «Славянский» Алексей Николаевич Поляков. – Торгово-офисный центр «Славянский» работает в Белгороде не так давно, но социально ориентированная направленность нашего бизнеса была определена с первого дня работы. Идея проведения сегодняшнего мероприятия родилась более месяца назад. Для того чтобы наши подарки дошли до тех, кто их действительно заслуживает, мы обратились за помощью в Совет ветеранов, руководитель которого Мария Афанасьевна Деркач с удовольствием пошла нам навстречу.

Торгово-офисный центр «Славянский» (Белгород, Свято-Троицкий бульвар, д.17, остановка «Проспект Ленина») - это очередной завершенный этап реконструкции 19-го квартала, которую ведет ООО «Новая Высота». В рамках этой программы уже построен первый дом жилого комплекса «Славянский» и ведется работа по реализации второй очереди этого комплекса. Наряду с жилым комплексом, торговый центр составляет основу будущего квартала. На первых трех этажах комплекса разместились торговые залы, в которых расположились магазины ведущих российских торговых сетей. 4-й и 5-й этажи занимают офисные помещения класса А. В планах ТОЦ «Славянский» сделать такие мероприятия регулярными.

Праздничной и торжественной была обстановка встречи представителей бизнес-сообщества и Совета ветеранов. Перед входом в ТОЦ «Славянский» расположился духовой оркестр, исполняющий песни военных лет. Огромный видеоэкран на улице демонстрировал кадры военной кинохроники.

- Подобные акции должны стать нормой, - делится мнением секретарь Совета ветеранов В.Г. Алексеев. – Отрадно, что молодежь хранит память о подвиге наших ветеранов. Молодо и руководство ТОЦ «Славянский», молод и сам торговый центр. Хочется выразить благодарность руководству ТОЦ «Славянский» за то, что они обратились именно к нам – к главной ветеранской организации Белгородской области. Мы, как никто, ответственны за то, чтобы подарки дошли по адресу.

60 белгородских ветеранов в праздничный день получили подарки и поздравления. С праздником вас, освободители!

Олег Гончаренко

"