Posted 10 апреля 2019,, 14:59

Published 10 апреля 2019,, 14:59

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Белгородские депутаты выступили за сохранение сельских надбавок к пенсии

10 апреля 2019, 14:59
Обращение владимирских коллег к федеральным органам власти поддержали депутаты комитета областной Думы по здравоохранению и социальной политике.

Об этом сообщает пресс-служба областной Думы.

Ранее прошло заседание комитетов регионального заксобрания по законодательству и местному самоуправлению; по агропромышленному комплексу и земельным отношениям.

Тему сельских пенсий поднял региональный уполномоченный по правам человека Александр Панин.

Хорошее дело задумано нашим правительством – увеличить пенсии селянам, которые проработали более 30 лет в селе. Тысяча-полторы рублей для села хорошее подспорье. Но мы столкнулись с серьёзнейшей проблемой. Люди должны радоваться, но они возмущаются. Александр Панин, уполномоченный по правам человека в Белгородской области

Было отмечено, что многие белгородцы лишаются надбавки из-за сугубо формальных, незначительных причин. Например, если потенциальный получатель переехал в посёлок или в город к детям.

По словам Александра Панина, после поручения губернатора вопрос был проработан совместно с региональным отделением Пенсионного фонда. Депутатам было предложено выработать законодательную инициативу с тем, чтобы не лишать людей заслуженной ими надбавки.

Проблема вызывает серьёзное раздражение, недоумение. И думаю, что в этих возражениях есть основа. Александр Панин, уполномоченный по правам человека в Белгородской области

Напомним, что ранее вопрос о сохранении сельских надбавок к пенсии озвучивал глава регионального отделения Пенсионного фонда Дмитрий Худаев.

"