Posted 10 апреля 2018,, 13:46

Published 10 апреля 2018,, 13:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородцам предлагают проверить свой уровень финансовой грамотности

10 апреля 2018, 13:46
С 10 по 21 апреля в стране стартует Всероссийский зачёт по финансовой грамотности.

Принять участие может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте https://finzachet.ru/ и ответить на 30 вопросов. За 24 верных ответа и более тестируемый получает персональный сертификат. Если правильных ответов меньше, участнику предложат полезные ссылки с разъяснительными материалами. Затем тест можно пройти заново.

Организаторами зачёта являются Агентство стратегических инициатив (АСИ), Центробанк, Минфин и Конструктор образовательных ресурсов. Мероприятие проходит в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Михаил Мамута, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, рассказал, что подобные мероприятия способствуют снижению числа ошибок на финансовом рынке и росту его стабильности.

Мы проводим довольно много мероприятий по финансовой грамотности. Только в прошлом году нашими слушателями стали около 6 тысяч белгородцев. Но наша цель – не максимальный охват аудитории, а максимальная польза от этих занятий. Быть финансово грамотным – значит уметь на практике применять свои знания для защиты сбережений, их приумножения, для эффективного использования финансовых инструментов. Финзачёт – это хороший шанс для белгородцев узнать, насколько они уверены в своих финансовых знаниях и в каких вопросах нужно лучше разобраться.Андрей Беленко, управляющий Отделением по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО

Всероссийский финансовый зачёт может стать ежегодным, сообщает пресс-служба регионального отделения ГУ Банка России по ЦФО.

Информацию обо всех мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи можно найти здесь.

"