Posted 9 ноября 2020,, 13:20

Published 9 ноября 2020,, 13:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

В Белгородской области ковидом болеют 100 учителей и 23 школьника

9 ноября 2020, 13:20
В региональном департаменте здравоохранения рассказали, как обстоят дела с заболеваемостью школьников новой коронавирусной инфекцией. Также в ведомстве сообщили, сколько учителей болеют на текущий момент.
Сюжет
Школы

В Белгороде прошёл очередной брифинг, посвящённый освещению ситуации с распространением коронавируса в регионе. На нём начальник белгородского депздрава Наталия Зубарева рассказала, как обстоят дела с заболеваемостью школьников. По её словам, число заболевших детей и преподавателей снизилось.

Так, на 9 ноября в регионе коронавирусной инфекцией болеют 23 школьника. На больничном с этим заболеванием находятся 100 учителей. Стоит отметить, что с сегодняшнего дня все школьники вышли на учёбу. По мнению регионального управления Роспотребнадзора, поводов для закрытия школ на карантин и перевода учеников на дистанционную систему обучения нет.

Большая часть школьников переносит инфекцию COVID-19 в бессимптомной или лёгкой форме, причин для госпитализации нет. Однако нельзя не отметить тот факт, что после школы дети и учителя возвращаются домой, где могут быть бабушки и дедушки, а также взрослые родители, которые подвержены риску заболеть в большей степени.

Напомним, на заседании малого правительства региона сегодня сообщили, что в Белгородской области коронавирусом болеет 26 детей, на карантин закрыты восемь групп в детских садах.

"