Posted 9 сентября 2019,, 13:11

Published 9 сентября 2019,, 13:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Альфа-Банк запустил специальную программу кешбэк для малого бизнеса

9 сентября 2019, 13:11
Клиенты Альфа-Банка из числа юридических лиц теперь имеют возможность вернуть до 5 % потраченных денег с новой картой «Альфа-Бизнес».

Как отмечает глава блока «Малый бизнес» Денис Осин, предложение Альфа-Банка открывает новый стандарт бизнес-карт на российском рынке и будет стимулировать рост популярности B2B-карт среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Этот формат уникален для России: параметры программы предельно понятные и демократичные, карты доступны для малого и микробизнеса, у кешбэка высокие лимиты, а условия его начисления максимально прозрачны. Также у карты "Альфа-Бизнес" много полезных функций и уникальный дизайн», — отметил Денис Осин.

Пятипроцентный кешбэк начислят юридическому лицу при оплате расходов, связанных с транспортом, будь то авиабилеты, покупка или аренда транспортных средств, покупка топлива. Также 5%-й возврат средств доступен при покупке программного обеспечения для офисных нужд, оплате услуг секретарей, налоговых и юридических консультантов и даже за приобретение офисной мебели и оплату клининговых услуг и охраны офисов.

В случае других трат, связанных с ведением бизнеса, возврат средств будет 1 %. Чтобы кешбэк был начислен, расходы по карте должны превысить 30 тысяч рублей. По условиям программы вознаграждение не будет начисляться, если вы снимаете или вносите наличные средства в банкомате, покупаете ценные бумаги, совершаете денежные переводы или оплачиваете сотовую связь.

Лимиты кешбэка в месяц — 15 тысяч рублей. Как пишет Newsnn, это рекорд среди всех программ лояльности российских банков.

Ещё один плюс программы — вознаграждение начисляется в рублях, а не в бонусах или милях. Это доступнее и более выгодно для клиентов. Деньги будут начислены на счёт в течение 15 дней после отчётного периода.

Управление операциями по карте «Альфа-Бизнес» осуществляется в интернет-банке или в приложении для смартфона во вкладке «Карты». Там же можно следить за начислениями. Количество карт для одного юрлица не ограничено.

При этом во всех пакетах обслуживания первая бизнес-карта будет выпущена клиенту бесплатно. Обслуживание может быть бесплатным в течение всего срока действия карточки при выборе тарифа «Просто 1 %». В остальных случаях бесплатное обслуживание продлится полгода или год в зависимости от набора услуг.

Помимо привлекательных условий, карта «Альфа-Бизнес» отличается своим внешним видом, уникальным для России. Вся информация о владельце, номер, срок и CVC-код вынесены на оборотную сторону карточки, а с передней стороны указаны лишь лого банка и платёжной системы.

Стоит отметить, что карты «Альфа-Бизнес» заменяют собой предыдущую линейку B2B-карт банка «Альфа Cash», но сохраняют все функции предшественника. Это контроль за счетами, снятие и зачисление наличных, онлайн- и офлайн-переводы и платежи и множество дополнительных функций. Кешбэк – только одно из преимуществ карты.

"