Posted 9 июня 2018,, 09:57

Published 9 июня 2018,, 09:57

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

ОНФ открывает горячую линию для жалоб на повышение цен на бензин

9 июня 2018, 09:57
Все сообщения будут направлены в правительство РФ и Федеральную антимонопольную службу.
Сюжет
ОНФ

регионах и проиллюстрируют их конкретными жалобами и материалами. Собранную информацию активисты направят в правительство и ФАС России.

В Белгородской области ОНФ принимает жалобы по телефону 8 (4722) 27-77-50, адресу электронной почты: 31region@onf.ru, а также в форме онлайн-анкеты.

Член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев рассказал, что цены на топливо на разных заправках могут очень сильно различаться, потому что их владельцы хотят получить дополнительную прибыль.

Мы знаем, что в некоторых регионах от информационного стенда с ценами даже лестницу не убирают, потому что цифры меняют очень часто. Известно, что топливо на АЗС не завозится каждый день, однако цены скачут ежедневно, что говорит о многом.Александр Васильев

Президент на прямой линии 7 июня, отвечая на вопрос петербуржца, отметил, что повышение цен на бензин недопустимо.

Повышение цены на топливо неизбежно повлечёт за собой рост цен на все продовольственные и непродовольственные товары. Поэтому необоснованное завышение стоимости бензина – это удар по карману простых граждан Белгородской области.Константин Хлебников, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Белгородской области

Напомним, что в Белгородской области цены на бензин с 21 по 28 мая подросли на 2 %.

"