Posted 9 мая 2019,, 09:15

Published 9 мая 2019,, 09:15

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

В Белгороде прошёл благотворительный бал под открытым небом

9 мая 2019, 09:15
В преддверии Дня Победы 8 мая на площадке Центра молодёжных инициатив активисты «Нового поколения» провели бал под открытым небом «Мелодии победного вальса».

Событие прошло в шестой раз. 30 танцующих пар закружились под ритмы военных песен на площади ЦМИ.

Чтобы праздновать, чтобы делиться радостью и хорошим настроением под мирным небом и тем самым выразить свою благодарность великому поколению, усилиями которого мы сегодня здесь танцуем, улыбаемся, дышим и наслаждаемся жизнью.Дмитрий Тупейко, председатель региональной общественной организации «Новое поколение»

Традиционно часть вырученных во время акции средств будет направлена на благотворительность. В этом году «новопоколенцы» благоустраивают братскую могилу советских воинов в селе Озерово Яковлевского горокруга. Имена 278 советских солдат увековечены на каменных плитах.

В рамках бала гостей и участников ждала выставка военной техники и боевого оружия, выступление курсантов военно-патриотических клубов, фотозоны, полевая каша и театрализованная постановка на военную тематику, чередующаяся танцами.

В этом году участники и гости бала присоединились к международной акции «Синий платочек». В преддверии Дня Победы в разных уголках мира сотни танцующих пар с синими платочками кружатся в фигурном вальсе под известную композицию Клавдии Шульженко. Это дань памяти воинам, погибшим на полях сражений, благодарность ветеранам, которые ежегодно приходят на праздник 9 Мая, чтобы вспомнить своих сослуживцев.

"