Posted 9 мая 2019,, 14:00

Published 9 мая 2019,, 14:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Когда братья Кокорины выйдут на свободу?

9 мая 2019, 14:00
Судья Пресненского суда Москвы объявила приговор по скандальному делу известных российских футболистов.
Сюжет
Суд

Суд приговорил братьев Александра и Кирилла Кокориных к полутора годам лишения свободы за избиение водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука и главы департамента Минпромторга Дениса Пака. Ещё один бывший игрок сборной России по футболу Павел Мамаев приговорён к одному году и пяти месяцам колонии.

Приговор огласили 8 мая. Обвинение настаивало именно на этих сроках. С учётом времени, проведённого в СИЗО, где день считается за полтора в колонии, братьям Кокориным осталось отбыть в колонии общего режима семь с половиной месяцев.

При этом они могут выйти на свободу и раньше. Так, Алексей Безъязычный в «Советском спорте» полагает, что рассмотрение апелляций на приговоры, которые ещё не вступили в силу, может затянуться. Всё это время Кокорины проведут в СИЗО. С учётом «день за полтора», оставшийся срок может сократиться до пяти месяцев. Адвокат Александра Кокорина Татьяна Стукалова сообщила РИА «Новости», что апелляцию подаст 18 мая.

Кроме того, Кокорины, Мамаев и их приятель футболист-любитель Александр Протасовицкий уже отбыли большую часть наказания. А значит, после вступления приговора в силу могут рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

"