Posted 9 февраля 2017,, 11:18

Published 9 февраля 2017,, 11:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Решение по делу ООО «ТрансАльянс» и Старооскольского горокруга вынесет УФАС Белгородской области в конце весны

9 февраля 2017, 11:18
Руководитель Белгородского УФАС России Сергей Петров прокомментировал ситуацию в отношении администрации Старооскольского городского округа и ООО «ТрансАльянс».

На днях на официальном сайте ведомства появилась информация о том, что дело в отношении администрации Старооскольского городского округа и ООО «ТрансАльянс» по признакам нарушения ст. 16 ФЗ «О защите конкуренции» отложено для рассмотрения.

К нам поступили материалы из прокуратуры Старооскольского городского округа. Прокуратура Старооскольского городского округа занималась сбором доказательной базы, она провела опросы. Там очевидны признаки нарушений статьи 16 со стороны администрации и со стороны хозсубъектов. Мы сейчас отложили дело для того, чтобы привлечь дополнительных лиц. Я думаю, что мы где-то в мае вынесем решение. Сергей Петров руководитель Белгородского УФАС России

Глава регионального УФАС не сказал, какое именно это будет решение, но отметил, что нарушения «зримые».

Напомним, что причиной для возбуждения дела послужили материалы прокуратуры Старооскольского городского округа. В документах говорилось о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях администрации и ООО «ТрансАльянс» при организации и осуществлении пассажирских перевозок по регулярным маршрутам.

"