Posted 8 ноября 2017,, 13:08

Published 8 ноября 2017,, 13:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Стартовал VI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»

8 ноября 2017, 13:08
В этом году темой онлайн-чемпионата, организованного Координационным центром национального домена сети Интернет и «Ростелекомом», стал «интернет вещей».

Как сообщили в оргкомитете, участникам чемпионата предстоит за 60 минут выполнить задания разного уровня сложности, которые в этом году посвящены «интернету вещей» - IoT: концепции, архитектуре, протоколам взаимодействия и безопасности технологии. Напомним, что подготовка к соревнованиям проводилась на страницах социальных сетей в сообществах «Изучи интернет»: справочные материалы, затрагивающие тему IoT, по-прежнему доступны по хештэгу #IOTфакты в Facebook и «ВКонтакте».

Турнирный модуль Чемпионата открыт для зарегистрированных участников до 30 ноября 2017 года на официальном сайте проекта.

Для участия в онлайн-чемпионате зарегистрировались 12 тысяч ребят, 3,5 тысячи из которых объединились в 576 школьных команд со всей страны. По итогам соревнований три лучших участника в индивидуальном зачёте и 3 сильнейших школьных команды получат заслуженные награды.

Призами для победителей Чемпионата 2017 года станет цифровая техника, которая пригодится для учёбы и отдыха: ноутбук-трансформер АSUS – обладателям первых мест, смартфоны Samsung Galaxy J3 – серебряным призёрам, Bluetooth-колонки JBL Go – участникам, занявшим третью строчку зачёта.

«Изучи интернет – управляй им!» – этосоциально-образовательный проект для школьников и начинающих пользователей, гдев доступной форме представлена основная информация об устройстве, возможностяхи принципах функционирования Всемирной паутины.

"