Posted 8 июля 2019,, 05:00

Published 8 июля 2019,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

День семьи, любви и верности отмечают в Белгородской области

8 июля 2019, 05:00
Белгородцев поздравляют главные лица региона.

8 июля в России − День семьи, любви и верности. Праздник отмечается с 2008 года и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. В православной традиции эта пара покровительствует семье и браку.

Праздник отмечается и в Белгородской области. С поздравлением к жителям обращаются первые лица региона: губернатор Евгений Савченко, и. о. председателя облдумы Александр Скляров и главный федеральный инспектор Александр Закоржевский.

Дорогие белгородцы!

Примите самые тёплые поздравления с Днём семьи, любви и верности. Этот праздник напоен июльским теплом и солнечным светом, обращён к сердцу каждого. Он получил искреннее признание у наших соотечественников.

В жизни человека семья играет ключевую роль, объединяя неразрывными узами любящих, рождая и взращивая новую жизнь, являясь мостом между прошлым и будущим. Именно здесь, в кругу родных и близких, человек учится заботиться об окружающих, сопереживать чужому горю, получает первые трудовые навыки. С этим багажом ему предстоит шагать по жизни, строить свои отношения в обществе. И потому так важно, чтобы рядом с ребёнком были нежные и строгие, ласковые и мудрые мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сёстры, способные дать правильные рецепты душевного и физического здоровья.

Прочные российские семьи являются надёжной опорой государства. Именно поэтому на всех уровнях власти огромное внимание уделяется укреплению института брака. В Белгородской области реализуются многочисленные программы и проекты поддержки молодых и многодетных семей, призванные улучшить качество жизни и создать оптимальные условия для воспитания детей. Но только от вас самих, дорогие белгородцы, зависят гармония и комфорт в доме, ваше счастье и счастье ваших близких.

Дорогие земляки! Пусть ваши сердца будут открыты для любви и нежности, заботы и терпения, верности и доброты. Проносите свои светлые чувства через всю жизнь, берегите друг друга!

"