Posted 8 июня 2009,, 13:08

Published 8 июня 2009,, 13:08

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

В Белгородской области вручили премии за добрые дела

8 июня 2009, 13:08
Сегодня трое лучших социальных работников Белгородской области получили первые премии П. К. Бедненко за успехи в совершенствовании и развитии системы социальной защиты населения.

Премия Павла Кузьмича Бедненко учреждена постановлением областного правительства в 2008 году и вручается впервые. Ветеран Великой Отечественной войны, кавалер орденов и медалей Советского Союза и России, заслуженный работник социальной сферы Павел Бедненко более 25 лет возглавляет Грайворонский психоневрологический интернат. По признанию самих социальных работников и руководства области, он внёс значительный вклад в развитие системы стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Как отметил сегодня губернатор Белгородской области Евгений Савченко, именно социальные работники заботятся о тех, кто остро нуждается в защите и помощи, – инвалидах, ветеранах, детях-сиротах. «В нашей области в сельском хозяйстве фактор признания и высоких достижений – премия Василия Яковлевича Горина, ежегодно лучшим работникам АПК вручается премия Горина. А в социальной сфере этот символ – человек-легенда Павел Бедненко», – уверен Евгений Савченко. По его словам, Грайворонский интернат работает с непростыми пациентами, но всегда в учреждении они могут найти поддержку, доброту и хорошее отношение.

По решению руководства региона первых премий удостоены сам Павел Бедненко, заведующая отделом социальной помощи на дому управления социальной защиты населения Алексеевского района Людмила Хмыз и сотрудник такого же отдела управления социальной защиты населения Новооскольского района Лариса Титова.

Анастасия Саенко

"