Posted 8 мая 2018,, 12:52

Published 8 мая 2018,, 12:52

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

С Днём Победы поздравляют ветеранов первые лица региона

8 мая 2018, 12:52
Ветеранам и труженикам тыла адресуют поздравления губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор Александр Закоржевский.

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие белгородцы!

Сердечно поздравляем вас с Днём Победы!

Сквозь годы и десятилетия озаряет нашу жизнь немеркнущий свет подвига, совершённого нашими отцами и дедами во имя мира на Земле, во имя гуманизма и человечности.

Тысячи славных сынов и дочерей Белгородчины в битве с врагом проявили мужество и жертвенность. Воины и труженики тыла, превозмогая боль утрат, не щадя себя, самоотверженно приближали долгожданный день; на фронтах и в партизанском подполье, в цехах заводов и на строительстве оборонительных сооружений вносили весомый вклад в Великую Победу!

Наша общая задача – бережно сохранять правду о героических событиях, передавать молодёжи гордость за Отчизну.

Низкий поклон и бесконечная благодарность вам, дорогие ветераны. Мы учимся у поколения победителей истинной любви к Родине, стойкости и силе духа, оптимизму и энергичности.

9 мая города и посёлки Белгородской области – земли, освящённой великим народным подвигом, – по традиции заполнят участники акции «Бессмертный полк». Белгородцы все вместе встретят праздник со слезами на глазах и с гордостью в сердцах.

Дорогие земляки, пусть вам сопутствуют благополучие и счастье, а над головой всегда будет мирное небо!», − передаёт поздравление пресс-служба губернатора и правительства области.

"